Windows 8 Release Preview: изменения в Windows Store

С выпуском Windows 8 Consumer Preview мы впервые взглянули на обзорную версию магазина приложений от Microsoft - Windows Store. В Release Preview интерфейс Windows Store претерпел небольшое обновление. Но, как и в случае с самой Windows 8, главной новостью являются новые приложения.

04.06.2012 23:59,
Windows 8 Release Preview: изменения в Windows Store

С точки зрения навигации, обновленный Windows Store во многом похож на свою раннюю версию. Здесь все та же обстановка, внешность и ощущения.

Windows 8 Store

Но внешность может быть обманчивой. Если в предыдущей версии Windows Store не было никаких элементов навигационного управления, то в магазине из Release Preview присутствует новая панель (которую Microsoft называет панелью навигации), предлагающая такие опции, как возврат на домашнюю страницу магазина и просмотр скаченных приложений. Вызывается панель навигации правой кнопкой мыши.

Windows 8 Store

Также изменились доступные группы приложений, и соответственно типы приложений. Новыми группами являются Здоровье и фитнес, Финансы, Бизнес и Для государтсвенных учреждений. Со слов Microsoft, скоро в магазине появятся и настольные приложения. Пока же их не видно.

Windows 8 Store

В новом Windows Store вы можете приостановить, перезапустить или отменить скачивание приложения. Для этого необходимо пройти на экран установки приложений и обратиться к новой панели приложений.

Также в Release Preview, Windows Store поддерживает  возможности Windows 8 Share. Это позволяет вам делиться приложениями с другими людьми посредством почты или социальных сетей.

Стоит отметить, что в этом выпуске я наделся увидеть массу новых приложений, но этого не произошло. Да, присутствует несколько новых приложений (некоторые из которых – отличные), но их меньше, чем я ожидал. Остается надеяться, что со временем приложения будут добавляться. К слову, по некоторым данным, не все разработчики, выпустившие свои приложения для Consumer Preview, успели обновить их к выпуску Release Preview.

Как я уже отметил, новые приложения все-таки есть. Я не собираюсь подробно на них останавливаться, но несколько примеров все-таки приведу.

Во-первых, не забудьте посетить секцию игр. Эта область почти удвоилась в размере, и среди примечательных новинок здесь значатся такие, как Fruit Ninja (бесплатная версия), Doodle God Free и Rune Legend.

Windows Store

Отлично выглядит и приложение Wikipedia. Приложение определенно полезное, только в отзывах пишут, что весь текст там на английском. Остается надеяться, что со временем это исправят.

Windows Store

Наконец, приложение Cocktail Flow имеет, на мой взгляд, прекрасный интерфейс. Хотя, вам это может показаться странным.

Windows Store

В ближайшее время магазин должен получить настольные приложения, и, как я думаю, некоторые платные приложения. Хотя официальных заявлений на эту тему я пока не видел. В любом случае, магазин Windows Store значительно улучшился. Я даже думаю, что работа над ним близка к своему завершению.

Теги:  Windows Store
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.15)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)