Замена фона Metro в Windows 8 x64 Developer Preview

Недавно вышедший билд Windows 8 Developer Preview позволил публике официально взглянуть на будущую настольную операционную систему от Microsoft – Windows 8. В данной статье мы предлагаем вам узнать, как сменить фон на x64-х билдах Windows 8.

06.10.2011 22:12

Ранний билд Windows 8 Developer Preview был создан лишь для того, чтобы люди смогли увидеть новый интерфейс Metro, и поэтому кое-какие простые возможности в нем отсутствуют. Так, например в билде нет возможности смены фонового рисунка Metro.

Замена фона Metro в Windows 8 x64 Developer Preview

В данной статье мы предлагаем вам узнать, как сменить фон на x64-х билдах Windows 8. Аналогичная статья для x86-х билдов пока еще разрабатывается.

Еще раз повторюсь, что описание предназначено лишь для x64-х билдов. Если вы используете билд x86, то дальше даже не читайте! Итак:

1. Скачайте этот файл и распакуйте его.

2. Скачайте шестнадцатеричный редактор. Я выбрал HxD.

3. Пройдите в папку C:\Windows\System32\

4. В интерфейсе Ribbon кликните File (Файл) -> Open Command Prompt (Открыть командную строку) -> Open Command Promt as Administrator (Запустить командную строку от имени администратора)

5. В командной строке наберите:

takeown /f uxtheme.dll
icacls uxtheme.dll /grant Administrators:F

6. Скопируйте файл uxtheme.dll на рабочий стол

7. Запустите свой шестнадцатеричный редактор и откройте им файл uxtheme.dll.

8. В файле пройдите к нужному месту, указанному в файле ‘Metro Customization - Hex Table.txt’ из ранее скачанного архива и найдите нужный код, также указанный в файле. Для этого в HxD нажмите Ctrl+G (в другом редакторе комбинация клавиш может быть иной).

9. Убедитесь, что ваш шестнадцатеричный редактор настроен на ПЕРЕПИСЫВАНИЕ, а НЕ на вставку.

10. Замените цвета, как показано в 'Metro Customization - Hex Table.txt' на свои собственные. Формат – Красный (Red), Зеленый (Green), Синий (Blue), Альфа (Alpha) – RGBA. Для закрашенных/непрозрачный изображений оставьте последний байт как FF (например, FF0000FF будет закрашенный красный). При редактировании опирайтесь на картинки, находящиеся в архиве. Они подскажут вам, какой цвет и где вы меняете.

11. Сохраните.

12. В папке system32 переименуйте uxtheme.dll на uxtheme.dll.old

13. Скопируйте uxtheme.dll со своего рабочего стола в папку system32.

14. Перезагрузитесь.

Как видно процесс не самый простой, поэтому к нему стоит подходить аккуратно. Если же представленный выше метод вам кажется очень сложным, то воспользуйтесь более простым, который позволит вам получить приведенный выше фон:

1. Скачайте этот файл и распакуйте его.

2. Запустите файл takeownership.bat от имени администратора (при помощи правого клика по нему).

3. Пройдите в папку C:\Windows\System32\

4. Переименуйте там файлы uxtheme.dll на uxtheme.dll.old и shsxs.dll на shsxs.dll.old

5. Скопируйте файлы uxtheme.dll и shsxs.dll из архива в папку System32

6. Перезагрузитесь и наслаждайтесь! Для возврата к предыдущему фону запустить файл uninstall.bat от имени администратора.

Удачи!

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 2.8)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)