Классическое меню Пуск в Windows 8

Сегодня мы расскажем вам о том, как в Windows 8 одновременно получить и интерфейс Metro и классическое меню Пуск из Windows 7. В этом нам поможет программа 7Stacks, с помощью которой вы можете сократить число иконок на рабочем столе, сгруппировав связанные иконки под одну.

11.11.2011 22:21
Страницы: 1 2 След.

Мы же будем использовать ее для создания в Windows 8 меню Пуск в стиле Windows 7. Со слов разработчика, 7Stacks работает в Windows 7, Vista и XP. Но мы протестировали программу в Windows 8 Developer Preview, и обнаружили, что она вполне себе работает.

Классическое меню Пуск в Windows 8

До установки 7Stacks, нужно убедиться, что у вас отображаются скрытые элементы. Откройте проводник Windows и выберите любую папку. Затем кликните вкладку Вид (View). Если ваше окно не достаточно растянуто, чтобы отображать все группы вкладки Вида, кликните по небольшой стрелочке справа. Это позволит вам увидеть оставшиеся группы.

Классическое меню Пуск в Windows 8

Установите галочку напротив Скрытых элементов (Hidden items) в группе Показывать/скрывать (Show/hide). Включив скрытые элементы, дважды кликните по скачанному файлу. Это приведет вас в установку 7Stacks.

Классическое меню Пуск в Windows 8

Но еще до начала установки вы можете увидеть нижеследующий диалог. Кликните по ссылке дополнительной информации (More Info).

Классическое меню Пуск в Windows 8

Затем кликните по кнопке запуска в любом случае (Run Anyway).

Классическое меню Пуск в Windows 8

Далее следуйте инструкциям мастера установки программы.

Установив 7Stacks, вы можете использовать программу для создания не только группы меню Пуск, что мы сейчас вам покажем, но и других групп иконок. При появлении окна выбора дополнительных задач (Select Additional Tasks), вы можете установить галочку напротив опции создания иконки программы на рабочем столе (Create a desktop icon), что в дальнейшем упростит запуск и использование 7Stacks.

На последнем экране мастера установки программы вы можете выбрать опцию запуска 7Stacks сразу же после завершения работы мастера. Хотя вы можете запустить программу и самостоятельно.

Классическое меню Пуск в Windows 8

При запуске 7Stacks, кликните по кнопке … справа от поля выбора папки для группы.

Классическое меню Пуск в Windows 8

Кникнув по этой кнопке, пройдите в папку

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

…выберите ее и кликните OK.

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)