Обзор игрового корпуса NZXT Tempest

NZXT Tempest обладает огромным внутренним пространством и отличной системой охлаждения, которая, благодаря наличию шести вентиляторов,  удовлетворит даже искушенных покупателей. Уровень же шума от всех этих вентиляторов очень низок – самым шумным в нашем тесте был, пожалуй, наш старенький жесткий диск.

10.10.2008 14:05
Страницы: 1 2 3 След.

Нашим коллегам удалось заполучить в свою лабораторию довольно интересный и большой игровой компьютерный корпус и, конечно же, провести его тестирование. Корпус выполнен компанией NZXT и называется Tempest.

Поставляется NZXT Tempest в большой светлой коробке, украшенной довольно красивой картинкой работы корпуса в голубой подсветке, с размерами в 57x26x62см (длина, ширина, высота) и весом примерно в 12 кг. Корпус без упаковки имеет размеры  52,15 x21,15x56см и весит 11,2 кг.

Игровой корпус NZXT Tempest

На коробке можно найти массу полезной информации, так что вы сразу же поймете, подойдет ли вам этот гигант или нет. В любом случае, вы отметите наличие в нем целых шести внутрикорпусных вентиляторов охлаждения, которые, скорее всего, и дали ему название “Airflow King” или “Короля воздушного потока”.

Игровой корпус NZXT Tempest 

Внутри коробки корпус хорошо упакован в пленку и пенопласт, так что он не будет поврежден при транспортировке. Вытащив его, вы сразу же поймете основную причину его солидного веса – материалом корпуса является сталь. Впрочем, учитывая, что каждый день носить его не придется (это же не ноутбук…), с его избыточным весом можно смириться. К тому же вес делает этот корпус устойчивым, а использованная сталь – прочным.

Игровой корпус NZXT Tempest

На левой панели гиганта находится плексигласовое окно, которое наверняка придется по вкусу любителям продемонстрировать свое оборудование. В совокупности с голубой флюорисцентной подсветкой впечатление будет создаваться потрясающее. Один из корпусных вентиляторов располагается прямо на этом окне. Сама же панель покрыта тонкой защитной пленкой, которая должна защищать ее от повреждений при транспортировке и сборке. Но, естественно, после всех этих “процедур” ее легко можно снять.

Игровой корпус NZXT Tempest

Флюорисцентную подсветку корпуса вы можете оценить сами. Что тут сказать? Весьма приятное и красивое сочетание голубого и черного.

Игровой корпус NZXT Tempest

Передняя панель этого midi-tower’а покрыта декоративной металлической решеткой. И до тех пор, пока вы не включите компьютер, вы не заметите за ней вентиляторов.

Игровой корпус NZXT Tempest

Три самые верхние декоративные заглушки довольно просто снимаются. Однако делать это стоит, только если вы хотите поместить на их место оптический привод или какое-либо другое оборудование.

Игровой корпус NZXT Tempest

Если же вы твердо убедились в своем намерении, то слегка, но аккуратно потяните переднюю панель. После чего вы сможете снять декоративные сетчатые заглушки и поместить в корпус свой оптический привод.

Игровой корпус NZXT Tempest

Страницы: 1 2 3 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 28, Рейтинг: 4.19)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)