Обзор игрового корпуса NZXT Tempest

NZXT Tempest обладает огромным внутренним пространством и отличной системой охлаждения, которая, благодаря наличию шести вентиляторов,  удовлетворит даже искушенных покупателей. Уровень же шума от всех этих вентиляторов очень низок – самым шумным в нашем тесте был, пожалуй, наш старенький жесткий диск.

10.10.2008 14:05
Страницы: Пред. 1 2 3

Передние вентиляторы предназначены для охлаждения жестких дисков. При чистке они легко снимаются.

Игровой корпус NZXT Tempest

Необходимо отметить, что в этот корпус можно поместить целых восемь жестких дисков, однако, они будут располагаться не как обычно горизонтально, а вертикально.

Игровой корпус NZXT Tempest

Впрочем, при монтаже это не создает никаких проблем. По крайней мере, у нас таких проблем не возникло. Для непрофессионалов же всегда есть инструкция…

Игровой корпус NZXT Tempest

Не смотря на то, что IDE-диски медленно, но верно становятся частью прошлого, они все еще широко применяются. Именно такой жесткий диск мы и использовали в своем тесте. К счастью наш DVD обладал интерфейсом SATA, поэтому никаких конфликтов у нас не возникло.

Игровой корпус NZXT Tempest

Кстати говоря, монтаж оптических приводов также не создает проблем – механизмы крепления достаточно легко снимаются и устанавливаются назад.

Игровой корпус NZXT Tempest

Игровой корпус NZXT Tempest

Нет никаких точных инструкций по поводу того, что устанавливать в первую очередь – материнскую плату или блок питания. Мы предпочли последний вариант. Установка же таких вентиляторов как Cooler Master Hyper 212 потребует от вас снятия материнской платы (как и первоначального кулера), ведь для него требуется установка специальной пластины с обратной стороны материнской платы. Впрочем, особых проблем у вас опять же возникнет – в корпусе изобилие места.

Игровой корпус NZXT Tempest

Для нашего тестирования мы выбрали материнскую плату ASUS extreme Maximus, видеокарту EVGA Geforce 8800 GTS, блок питания OCZ 700W PSU и огромный кулер процессора Cooler Master.

Игровой корпус NZXT Tempest

Тем не менее, все это легко уместилось. И еще осталось много места для обеспечения отличного протока воздуха. Мы даже думаем, что с таким охлаждением можно не очень-то задумываться над системой охлаждения самой видеокарты – в любом случае ее температура будет поддерживаться в нужном диапазоне. Для еще лучшего протока воздуха можно проложить все провода позади металлической панели, удерживающей материнскую плату. Причем это было заранее запланировано производителем, поэтому в комплекте можно найти и специальные крепежи.

Игровой корпус NZXT Tempest

Игровой корпус NZXT Tempest | Выводы

Представленный корпус Tempest “Airflow King” просто отличен. Он обладает огромным внутренним пространством и отличной системой охлаждения, которая, благодаря наличию шести вентиляторов,  удовлетворит даже искушенных покупателей. Уровень же шума от всех этих вентиляторов очень низок – самым шумным в нашем тесте был, пожалуй, наш старенький жесткий диск.

Монтаж в этот корпус жестких дисков и оптических приводов не потребует никаких инструментов. Всего же в него можно установить до восьми жестких дисков и до трех оптических накопителей, что, вообще говоря, не характерно даже для корпусов High-End. А при цене всего в €100 это является огромным плюсом.

Впрочем, есть и некоторые незначительные минусы. Один из них – это очень близкое расположение USB-портов на верхней панели корпуса. В связи с чем нам не удалось одновременно использовать оба наших Corsair Voyager. Также для снятия передней панели ее необходимо потянуть, и, нам кажется, в этом есть реальная угроза ее сломать. И, наконец – правая боковая панель не закрепляется такими же специальными винтами, как левая, поэтому ее придется отвинчивать отверткой.

Тем не менее, в отношении цена/качество этот стальной гигант является хорошим выбором. Поэтому мы рекомендуем его.

Страницы: Пред. 1 2 3
Оцените материал:  
(Голосов: 28, Рейтинг: 4.19)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)