Acer Switch 10 – планшет-трансформер на Windows 8.1

Acer выпускает новый планшет-трансформер, который легко превращается в ноутбук. Он функционирует на платформе Windows 8.1.

01.05.2014 19:36
Acer Switch 10 – планшет-трансформер на Windows 8.1

На этой неделе известная в России и странах СНГ тайваньская компания Acer официально представила новое устройство, получившее название Switch 10. Это своего рода гибрид ноутбука и планшетного компьютера, который работает под управлением операционной системы Windows 8.1.

Планшет Switch 10 легко трансформируется в компактный ноутбук. Для этого достаточно присоединить док-станцию с полноценным клавиатурным блоком и тачпадом. Новинка располагает 10,1-дюймовым мультисенсорным экраном с достаточно скромным на сегодняшний день разрешением в 1366 х 768 точек и работает на базе двухъяерного процессора Intel Bay Trail-T с тактовой частотой 1,33 ГГц, пару которому составляет 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных отведен встроенный твердотельный модуль SSD емкостью 32 или 64 Гб. Также предусмотрена одна единственная камера с разрешением 2 мегапикселя, расположенная на фронтальной стороне над дисплеем.

Планшет Acer Switch 10 весит порядка 585 граммов, а при подключении клавиатуры его масса увеличивается до 1,2 килограмма. Он будет поставляться с Windows 8.1 на борту и с предустановленным программным пакетом Microsoft Office Home & Student 2013.

Старт продаж Acer Switch 10 запланирован на июнь текущего года. Его розничная стоимость начнется с 380 американских долларов.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)