Acer выпустила 8-дюймовый планшет на Windows 8.1

Acer выпустила новый планшетный компьютер Acer Iconia W4. Он базируется на процессоре Intel Atom Bay Trail и работает на платформе Windows 8.1.

18.10.2013 18:56
Acer выпустила 8-дюймовый планшет на Windows 8.1

Тайваньская компания Acer официально анонсировала новый планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1. О новинке под названием Acer Iconia W4 мы уже рассказывали пару недель назад.

Новый планшетный компьютер Acer Iconia W4 представляет собой улучшенную версию Acer Iconia W3. Он располагает 8-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей. «Его» сердцем стал новый процессор Intel Atom на платформе Bay Trail, который работает на тактовой частоте 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб.

Также новый планшет Acer Iconia W4 получил 5-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную для видеосвязи. Он комплектуется встроенной аккумуляторной батареей, которая, как утверждает производитель, обеспечит устройству до 8 часов автономной работы.

Планшет Acer Iconia W4 будет доступен в двух вариантах – с 32 Гб и 64 Гб встроенной памяти. Их стоимость составит 329,99 и 379,99 долларов соответственно. Вместе с Acer Iconia W4 в продажу поступят и аксессуары – кожаный чехол, подставка и дополнительная клавиатура.

Сообщается, что продажи Acer Iconia W4 на Тайване стартуют до конца октября, а в Японии он появится в следующем месяце. А вот дата начала продаж нового планшета в других странах пока неизвестна.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)