AMD выпустила драйвера Catalyst для Windows 8 RP

Уже несколько дней любой желающий может скачать себе Windows 8 Release Preview. Но для достижения максимальной производительности в играх, к операционной системе также придется скачать драйвера для видеокарты.

02.06.2012 20:15
AMD выпустила драйвера Catalyst для Windows 8 RP

Будучи обладателем карты AMD Radeon или FirePro, вам должна понравиться новость о выпуске новых драйверов AMD Catalyst для Windows 8 Release Preview.

Данный пакет драйверов содержит в себе ряд возможностей, предлагаемых к картам AMD на Windows 7. В их число входит поддержка 3D для игр и фильмов, улучшения производительности восстановления компьютера из спячки, и оптимизации работы GPU.

Владельцам чипов Radeon новый пакет предлагает поддержку многомониторных систем Eyefinity и поддержку двухъядерного Crossfire.

Помимо прочего, пакет решает некоторые ранние проблемы. Среди них проблема с искажением видео в плеере Windows 8 Metro. Также приложения DirectX9 на некоторых картах (Radeon HD 7900, Radeon HD 7800 и AMD Radeon HD 7700) могли в Windows 8 работать медленнее, чем в Windows 7.

Скачать новый AMD Catalyst Driver для Windows 8 Release Preview можно отсюда (прямая ссылка с сайта AMD).

Что же касается Nvidia, то она не сильно отстает от своего конкурента. Выход драверов Nvidia для Windows 8 RP планируется на следующей неделе. 

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)