Asus отказалась от производства планшетов на Windows RT

Сегодня руководство тайваньской компании Asus объявило о прекращении выпуска планшетов на Windows RT. Это уже вторая компания, отказавшаяся от производства ARM-таблеток.

10.08.2013 19:38
Asus отказалась от производства планшетов на Windows RT

О провале операционных систем Windows 8 Pro и Windows RT не говорил разве что ленивый. Производители это прекрасно понимают. И тайваньская компания Asus – не исключение.

Низкий спрос на планшеты на платформе Windows RT вынудил тайваньского производителя Asus отказаться от производства подобных «таблеток». Сегодня его руководство официально объявило о прекращении выпуска устройств, работающих на базе Windows RT.

Не мы одни считаем, что платформа Windows RT не является успешной. Такого мнения придерживается вся IT-индустрия, - заявил исполнительный директор компании Asus Джерри Шеен в своем интервью изданию The Wall Street Journal.

Он добавил, что сейчас компания сосредоточилась на выпуске планшетов на процессорах Intel, работающих на Windows 8 Pro, которая, кстати, осенью этого года получит обновление до версии 8.1. Сейчас Windows 8.1 находится на стадии открытого бета-тестирования.

Впрочем, заявление Джерри Шеен не стало сенсационным, поскольку он уже не раз говорил, что у ARM-планшетов на Windows RT нет будущего.

Напомню, весной текущего года от продаж планшетов на Windows RT отказалась южнокорейская компания Samsung. В частности, уже прекращено производство «таблетки» Samsung ATIV Tab.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)