Планшеты Surface Pro подешевели на 100 долларов

В целях увеличения объемов продаж компания Microsoft объявила о снижении цен на планшеты Surface Pro. Размер скидки составляет 100 долларов.

07.08.2013 17:59

Планшеты Microsoft Surface, представленные в прошлом году, не оправдали ожиданий ни аналитиков, ни самой Microsoft. Их продажи идут настолько вяло, что софтверный гигант в ущерб себе просто вынужден снижать цены на планшеты.

В конце июля она объявила о снижении стоимости ARM-планшетов Surface на платформе Windows RT. А вслед за ними подешевели и Surface Pro, работающие на Windows 8.

Стоимость Surface Pro была снижена на 100 американских долларов. В результате чего стоимость 64-гигабайтной версии планшета сейчас составляет 799 долларов, а Surface с 128 Гб встроенной памяти – 899 долларов. За дополнительную плату Вы сможете получить фирменную клавиатуру-обложку с сенсорными или физическими клавишами на выбор. Для сравнения, размер скидки на Surface RT составляет 150 долларов.

Сообщается, что приобрести со скидкой планшеты Surface Pro можно в розничных и онлайн-магазинах Microsoft в США, Гонконге, Канаде и на Тайване. Срок действия акции – до 30 августа текущего года.

Руководство Microsoft заявляет, что решило снизить цены на Surface Pro после того, как подобный прием доказал свою успешность на примере Surface RT. Но многие аналитики склонны считать, что таким образом компания желает избавиться от складских запасов в преддверии анонса второго поколения планшетов, который запланирован на конец текущего года.

Кстати, до сих пор Microsoft не назвала точное число проданных за все время «таблеток» Surface. Но по подсчетам экспертов, с октября прошлого года компания продал только 1,5 миллиона своих планшетов. Для сравнения, продажи Apple iPad за аналогичный период составили 57,5 миллионов экземпляров.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)