Бесплатная версия Windows 8.1 может стать реальностью

Microsoft планирует выпустить бесплатную версию настольной операционной системы Windows 8.1. Она будет предназначена для простых пользователей и рассчитана на тех, кто сейчас использует Windows 7.

02.03.2014 22:39
Бесплатная версия Windows 8.1 может стать реальностью

Мы уже сообщали о том, что Microsoft пересмотрела свою ценовую политику и решила снизить на 70% размер лицензионных отчислений за использование Windows 8.1 для производителей бюджетных планшетов и компьютеров. Однако вскоре Windows 8.1 может стать и вовсе бесплатной, но только для рядовых пользователей. Да-да, такая информация поступила от редактора западного портала ZDNet Мари Джо Фоли, которая уже не раз делилась с нами достоверными данными.

Мари Джо Фоли удалось узнать, что Microsoft планирует выпустить бесплатную версию операционной системы. Она станет «урезанной» версией с минимальным набором базовых программ, а ее работа будет основываться на поисковом сервисе Bing.

Сообщается, что в "Windows 8.1 with Bing" не будут встроены сервисы, которые сейчас интегрированы в полноценную версию (OneDrive, Bing Maps, Bing, Xbox Music, SmartSearch и другие). А пользователи смогут приобрести все необходимые программы по отдельности.

Сообщается, что бесплатная операционка будет рассчитана в первую очередь на пользователей Windows XP и Windows 7. По задумке Microsoft, она позволит существенно увеличить аудиторию пользователей "восьмерки" и ускорить темпы адаптации. 

К сожалению, мы не располагаем другой информацией. Также мы не знаем, когда она выйдет и выйдет ли вообще. Эта информация носит неофициальный характер и Microsoft пока не подтвердила свои планы по выпуску бесплатной Windows. 

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.4)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)