Новые кадровые перестановки в Microsoft

Западные блоггеры сообщают об очередных кадровых перестановках в Microsoft. Их провел преемник Стива Балмера - Сатья Наделла.

28.02.2014 21:15
Новые кадровые перестановки в Microsoft

В Microsoft произошли очередные кадровые перестановки. Новоиспеченный генеральный директор компании Сатья Наделла произвел свои первые самостоятельные кадровые назначения.

Как сообщают наши коллеги из GeekWire, директор по аппаратным решениям Microsoft Джули Ларсон-Грин будет переведена в подразделение Applications & Services на аналогичную должность. Она возглавит команду, занимающуюся разработкой программного обеспечения, в том числе офисных пакетов Office и сервисов Bing, OneDrive, Outlook.com и Skype. Также в ее обязанности будет входить рассмотрение вопросов и решение проблем, связанных с унифицированным развитием программного обеспечения, выпускаемого компанией.

А кресло Джули Ларсон-Грин займет недавно вернувшийся из Nokia Стивен Элоп, который руководил финской компанией на протяжении нескольких лет. Именно его называли главным претендентом на должность генерального директора Microsoft. Но, вопреки ожиданиям, он возглавил не всю компанию, а лишь подразделение Devices and Studios. Здесь он будет отвечать за разработку всего аппаратного обеспечения компании, в том числе планшетных компьютеров из линейки Surface и игровых консолей Xbox.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)