Windows 8 названа самой уязвимой системой Microsoft

Западные эксперты признали Windows 8 самой уязвимой версией Windows. Только за прошлый год в ней было обнаружено более 150 уязвимостей.

28.02.2014 21:11
Windows 8 названа самой уязвимой системой Microsoft

Windows 8 является самой уязвимой операционной системой Microsoft. Такое сенсационное заявление сделали аналитики из компании Secunia, которая специализируется на изучении вопросов информационной безопасности.

Специалисты по безопасности из Secunia провели исследование и установили, что в Windows 8 содержится наибольшее количество уязвимостей и ошибок. И это несмотря на то, что сама Microsoft позиционирует «восьмерку» как самую безопасную и защищенную версию Windows.

Эксперты утверждают, что в прошлом году в Windows 8 было обнаружено 156 уязвимостей. Причем, 55 из них связаны с плагином Adobe Flash Player, который интегрирован в фирменный веб-браузер Internet Explorer. Для сравнения, в Windows XP в 2013 году было обнаружено 99 уязвимостей, а в Windows Vista и Windows 7 – по 102 уязвимости.

Справедливости ради следует отметить, что большинство уязвимостей закрываются в кратчайшие сроки и не наносят вреда рядовым пользователям.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)