Новый бизнес-планшет GIGABYTE S1082 с Windows 8

Компания GIGABYTE объявила о старте продаж в России планшетного компьютера GIGABYTE S1082. S1082 представляет собой универсальную модель, которая может быть использована как планшет и как ноутбук.

27.05.2013 11:45
Новый бизнес-планшет GIGABYTE S1082 с Windows 8

Новый планшетный компьютер работает под управлением операционной системой Windows 8 и имеет двухъядерный процессор Intel, жесткий диск емкостью 500 ГБ, сенсорный дисплей Multi-touch с диагональю 10,1” и оптическим трэкпадом для точного позиционирования, множество интерфейсов, включая USB, LAN и слот под Sim-карту. Время заявленной производителем автономной работы - до 12 часов (6 часов от основной батареи + 6 часов от дополнительной).

Жесткий диск объемом до 500 ГБ позволяет пользователям загружать все важные файлы: программы, документы, фильмы, музыку, и не беспокоиться об ограниченном пространстве памяти. Кроме того, переносить их на ноутбук очень просто, так как планшет можно напрямую подключить к ПК как обычный внешний жесткий диск.

GIGABYTE S1082

GIGABYTE S1082 оснащен компактным 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей и LED подсветкой. По краям модели размещены сенсорный трэкпад и две аппаратные кнопки, выполняющие функции правой и левой клавиш компьютерной мыши. С помощью трэкпада можно работать со страницами (выбирать, прокручивать и перемещать), а совместное нажатие кнопок выполняет функцию вызова диспетчера задач. Благодаря такому решению пользователь может управлять планшетом, держа его двумя руками на весу и не прикасаясь к сенсорному дисплею.

Характеристики планшета GIGABYTE S1082
Характеристики планшета GIGABYTE S1082

Планшет GIGABYTE S1082 оснащен многочисленными разъемами, которые обеспечивают подключение различных внешних устройств. В модели имеются HDMI и VGA порты, через которые можно подключиться к телевизору или проектору для проведения презентаций и просмотра мультимедийных файлов. Кроме того, планшет оборудован встроенной 3.5G антенной.

GIGABYTE S1082

Также компьютер может быть оборудован клавиатурой (с USB-кабелем) и дополнительным внешним аккумулятором, который весит всего 100 грамм и, совместно с основным, обеспечивает до 12 часов работы.

Цена планшета пока не сообщается.
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (21)

Григорий, 29.05.2013 12:00
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Понравился. Стоит не дорого, во всяком случае в штатах, плюс "полноценная" Windows 8, а значит можно запускать все проги. Получится отличная замена не очень мощного ноута или нетбука.
Понравился. Стоит не дорого, во всяком случае в штатах, плюс "полноценная" Windows 8, а значит можно запускать все проги. Получится отличная замена не очень мощного ноута или нетбука.

Варенька, 03.06.2013 18:31
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Очень любопытно. Надо подождать начала продаж и прочитать обзоры и мнения людей по этой моделе, по сути это конкурент для асера в701
Очень любопытно. Надо подождать начала продаж и прочитать обзоры и мнения людей по этой моделе, по сути это конкурент для асера в701

Валера, 05.06.2013 12:45
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Какой то дизаин не очень...но для работы по характеристикам подобрали то что надо
Какой то дизаин не очень...но для работы по характеристикам подобрали то что надо

Влад, 09.06.2013 19:55
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Вроде обычный дизайн. ни в плюс ни в минус. а вот доп. аккумулятор и 8ка явный плюс)
Вроде обычный дизайн. ни в плюс ни в минус. а вот доп. аккумулятор и 8ка явный плюс)

Миша, 10.06.2013 14:46
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Дизайн никогда не был главной фишкой гигабайта, вроде как главный его плюс - хорошее время работы, удобство да и windows 8 радует. В целом неплохой бизнес-планшет.
Дизайн никогда не был главной фишкой гигабайта, вроде как главный его плюс - хорошее время работы, удобство да и windows 8 радует. В целом неплохой бизнес-планшет.

Евгений, 10.06.2013 16:50
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Да 500 гб, вин8, доп аккумулятор делают его реально очень удобным для работы
Да 500 гб, вин8, доп аккумулятор делают его реально очень удобным для работы

Фаракин, 12.06.2013 13:05
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Вариант у gigabyte конечно интересный, но это скорее напоминает нетбук, у которого железо переехало из клавы под дисплей, но это не уменьшает его достоинств. Надо подождать первых покупателе и их отзывы
Вариант у gigabyte конечно интересный, но это скорее напоминает нетбук, у которого железо переехало из клавы под дисплей, но это не уменьшает его достоинств. Надо подождать первых покупателе и их отзывы

Костя, 21.06.2013 14:08
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Интересно, насколько хороша такая клавиатура. Судя по характеристикам можно даже вместо ноута брать, и одновременно еще и как планшет использовать, с такой то клавиатурой.
Интересно, насколько хороша такая клавиатура. Судя по характеристикам можно даже вместо ноута брать, и одновременно еще и как планшет использовать, с такой то клавиатурой.

Павел Ибдул, 25.06.2013 02:24
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

На самом деле с клавиатурой без проблем заменит рабочий\офисный компьютер, время работы достойное.
На самом деле с клавиатурой без проблем заменит рабочий\офисный компьютер, время работы достойное.

Пульс Пульс, 26.06.2013 12:37
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Ну так как раз для замены нетбука и был создан данный планшет и кстати будет намного удобнее
Ну так как раз для замены нетбука и был создан данный планшет и кстати будет намного удобнее

иван иванович, 27.06.2013 13:26
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

скажите, кто нибудь сталкивался с сенсорным трэкпадом расположенным по бокам планшета? я хочу узнать, не мешает ли это при работе с планшетом, ибо часто можно задевать его и перелистывать страницы и тд. а вот кнопки расположены удачно, но если только его вертикально держать
скажите, кто нибудь сталкивался с сенсорным трэкпадом расположенным по бокам планшета? я хочу узнать, не мешает ли это при работе с планшетом, ибо часто можно задевать его и перелистывать страницы и тд. а вот кнопки расположены удачно, но если только его вертикально держать

Пульс Пульс, 27.06.2013 18:07
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Мне кажется, что должно быть нормально, т.к. не думаю, что там настолько было пофигу на владельцев планшета
Мне кажется, что должно быть нормально, т.к. не думаю, что там настолько было пофигу на владельцев планшета

Евгений Владим, 27.06.2013 19:36
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Мешать он точно не будет, если только вы его не включите в настройках...а так трекпадом удобно пользоваться при презинтациях всяких
Мешать он точно не будет, если только вы его не включите в настройках...а так трекпадом удобно пользоваться при презинтациях всяких

Павел Ибдул, 02.07.2013 14:33
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Если батарея в клавиатуре сядет будет ли она забирать заряд у основного аккумулятора?
Если батарея в клавиатуре сядет будет ли она забирать заряд у основного аккумулятора?

Robin Soderling, 04.07.2013 15:40
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Может есть обзор на него у кого-нибудь? ДУмаю себе такой прикупить.
Может есть обзор на него у кого-нибудь? ДУмаю себе такой прикупить.

Пульс Пульс, 04.07.2013 17:07
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

А с какого перепугу вы решили что батарея в клавиатуре, если ясно написано про дополнительную ВНЕШНЮЮ батарею???
А с какого перепугу вы решили что батарея в клавиатуре, если ясно написано про дополнительную ВНЕШНЮЮ батарею???

Евгений Владим, 04.07.2013 18:40
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

ну вообще если бы так было то, Gigabyte была бы не одной из лучших фирм...ибо аккумулятор на клавиатуре является дополнительным, который отдаёт заряд батарее, а не забирает. но это я там думаю...
ну вообще если бы так было то, Gigabyte была бы не одной из лучших фирм...ибо аккумулятор на клавиатуре является дополнительным, который отдаёт заряд батарее, а не забирает. но это я там думаю...

Вадим, 20.07.2013 16:57
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

народ, такое ощущение, что вы все с луны свалились) дополнительная батарея стоит не в клаве, а идёт отдельно. так что не путайте. ведь это чётко и ясно написано в каждом обзоре сей планша. так что никакого заряда клава забирать не будет)
народ, такое ощущение, что вы все с луны свалились) дополнительная батарея стоит не в клаве, а идёт отдельно. так что не путайте. ведь это чётко и ясно написано в каждом обзоре сей планша. так что никакого заряда клава забирать не будет)

Robin Soderling, 22.07.2013 16:28
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Очень приличное время работы, даже как-то не верится)
И в целом выдающийся планшет. Цена не называлась?
Очень приличное время работы, даже как-то не верится) И в целом выдающийся планшет. Цена не называлась?

Юрий, 24.07.2013 20:09
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

По имеющимся сведениям, купить планшет можно будет по цене от $ 599 до $ 799 долларов.
По имеющимся сведениям, купить планшет можно будет по цене от $ 599 до $ 799 долларов.

Анатолий, 30.07.2013 14:17