Чипы Intel Bay Trail для планшетов Windows 8.1

В конце 2012 года компания Intel выпустила процессор Clover Trail. Процессор предназначался для устройств с Windows 8. Планшеты на базе Clover Trail выпустили Dell, HP, Samsung и другие компании, однако поставки этих планшетов в первые месяцы выпуска Windows 8 были довольно слабыми.

15.04.2013 18:52
Чипы Intel Bay Trail для планшетов Windows 8.1

На прошедшем на днях форуме Intel Developer Forum компания Intel рассказала о наследнике Clover Trail под кодовым названием Bay Trail. По словам Intel, этот процессор представляет крупнейший пересмотр микроархитектуры Atom с момента выпуска первого “атома” в 2008 году.

По словам вице-президента Intel China, чипы Bay Trail позволяют создать планшеты с толщиной в 8мм и целым днем работы от батарей. Текущие планшеты на базе Clover Trail, вроде показанного выше Dell Latitude 10, предлагают от 8 до 10 часов автономной работы.

Выпуск планшетов на базе Bay Trail намечен на конец 2013 года. Это означает, что первые планшеты с чипами Bay Trail, скорее всего, будут работать уже с Windows 8.1 – с обновленной версией Windows 8, выход которой к публике, по слухам, должен состояться уже этим летом.

Теги:  Intel   Windows 8.1
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)