Google поддержала претензии Mozilla к Microsoft

Компания Google сделала заявление, в котором выразила свое согласие с негодованием Mozilla по поводу ограничения для браузеров в Windows RT (версии Windows 8 для планшетов и других устройств с чипами ARM).

11.05.2012 18:56
Google поддержала претензии Mozilla к Microsoft

Ранее компания Mozilla, являющаяся разработчиком браузера Firefox, заявила в своем блоге, что Microsoft не позволит устанавливать сторонние браузеры для классического рабочего стола посредством Windows Store в Windows RT. Из-за того, что приложения x86 не совместимы с Windows RT (Windows 8 для ARM), пользователи также не смогут скачать другие браузеры через Internet Explorer в Windows RT.

Да, разработчики смогут выпустить свои браузеры под Metro в Windows RT, но, по словам Mozilla, эти браузеры не смогут получить доступ к развитым API, которые Microsoft использует для Internet Explorer в новой операционной системе. Компания все-таки планирует выпустить свой браузер под Metro в Windows 8, т.к. остальные редакции Windows 8 не содержат ограничений, присущие ее версии под ARM.

Помимо Microsoft Office и Internet Explorer, никакие приложения, кроме приложений Java и .NET, не будут доступны для рабочего стола в Windows RT, до тех пор, пока они не будут пересобраны под ARM.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)