Китай запретил использование Windows 8

Власти Китая поставили под запрет использование Windows 8 в госучреждениях. Но несмотря на это, Microsoft продолжает сотрудничество с местным правительством.

28.05.2014 17:24
Китай запретил использование Windows 8

На прошлой неделе стало известно, что правительство Китая ввело запрет на использование операционной системы Windows 8.1 в местных государственных учреждениях. Такие меры были приняты в ответ на прекращение поддержки Windows XP, количество пользователей которой по-прежнему велико. Только в Китае её доля на сегодняшний день составляет примерно 70%.

Но несмотря на такой запрет, Microsoft как и раньше отрыта для сотрудничества и переговоров с местными властями. Руководство софтверного гиганта утверждает, что сейчас ведутся переговоры и работа над тем, чтобы сделать Windows 8 более безопасной и отвечающей всем требованиям госслужащих из Поднебесной.

«В настоящее время мы активно работаем с Управлением государственных закупок Китая и другими государственными органами и стремимся сделать так, чтобы все наши программные продукты и услуги отвечали всем высоким требованиям», - сообщают официальные представители Microsoft.

Следует отметить, что согласно распоряжению управления госзакупок для центральных органов власти Китая, наложен временный запрет на закупку компьютеров, ноутбуков и планшетов на Windows 8 для местных органов госуправления. Вместо этого предпочтение отдается устройствам на «семёрке».

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)