Microsoft агрессивно продвигает Windows 8

Отдел маркетинга компании Microsoft начинает продвижение своего новой ОС Windows 8. Акция запускается одновременно в 142 странах. В рамках рекламной кампании предполагается меньше говорить и больше показывать, обращаясь не только к логике, но и к эмоциям.

26.10.2012 19:50
Microsoft агрессивно продвигает Windows 8

Апеллируя и к разуму, и к чувствам, рекламщики Microsoft рассчитывают охватить гораздо большую аудиторию.

Основу концепции и рекламу для США разработало агентство Crispin, Porter & Bogusky, а компания JWT (точнее, её бразильское и китайское отделение) работают над созданием локализованной рекламы (однако в рамках общей вышеназванной концепции) для стран Азии и Латинской Америки. Цель кампании не рассказать о продукте, а показать преимущества новой ОС. 

Однако упор при этом будет делаться не на демонстрацию скриншотов или всевозможных сценариев использования, а на мобильность и возможность постоянно оставаться на связи с друзьями и обмениваться с ними данными.

Шанхайское отделение JWT, привлечённое компанией Microsoft к созданию рекламной продукции для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, представило видеоролик с элементами паркура, активно приобретающего популярность в Азии. По замыслу создателей ролика, он должен отразить чувство индивидуальности и безграничной свободы, которую предоставляет новая ОС.

Агентство Cirspin, Porter & Bogusky сделало центром своей телерекламы музыку разных независимых исполнителей со всего мира, например Lenka из Китая, Hogarth из Бразилии и Best Coast. Музыка не известных, «раскрученных» групп, а молодых и многообещающих призвана подчеркнуть дух авантюризма, путешествий и открытий.

Нужно отметить, что Microsoft очень серьёзно подошла к продвижению своего нового продукта. Помимо видео- и телевизионных роликов, в маркетинговую кампанию также входит создание и выпуск печатной рекламы, онлайн-баннеров и уличных постеров, организация музыкальных шоу и т.д. В рамках этой кампании в Нью-Йорке размещены 39 рекламных щитов, кроме того, в фирменных магазинах компании будут проходить акции «живого» знакомства с платформой для всех желающих.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.23)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Роман Вохмянин, 27.10.2012 18:16
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

У меня половина софта не пашет на лицензионной 8-ке...
У меня половина софта не пашет на лицензионной 8-ке...

Андрей, 29.10.2012 15:40
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Например? Может просто надо иногда софт обновлять? Напиши, что не работает.
Например? Может просто надо иногда софт обновлять? Напиши, что не работает.