Первый планшет с Windows 8 на базе процессора AMD

В начале месяца компания AMD официально представила свой новый процессор Z-60 APU, который, с ее слов, разработан специально для планшетов на базе Windows 8. На неделе же был представлен первый планшет внутри которого будет стоять этот чип.

26.10.2012 21:34
Первый планшет с Windows 8 на базе процессора AMD

Этим планшетом стал Fujitsu Stylistic Q572. Это 10,1” продукт, который в плане возможностей кажется стандартным планшетом. Хотя его внешность некоторые люди уже охарактеризовали, как “чертовски страшный”.

Новый 725-ти граммовый планшет будет поставляться с 4GB оперативной памяти, 10-ти пальцевым multitouch, 5МП камерой сзади, передней камерой, парой портов USB 2.0, портом HDMI, слотом карт SD и съемным аккумулятором.

Также в планшете будет жесткий диск с емкостью от 64GB до 256GB на выбор. Цена и дата выпуска Fujitsu Stylistic Q572 пока не названы.

В момент представления Z-60 APU, компания AMD заявила, что планшеты с Windows 8 на базе ее чипа будут дешевле, чем на базе Intel. Однако, Intel тоже не собирается сдаваться.

Fujitsu Stylistic Q572
Fujitsu Stylistic Q572

Многие OEM-производители уже в ближайшие дни выпустят на рынок планшеты с Windows 8 со стандартными процессорами Intel Core и с новым процессором "Clover Trail" Atom.

Оцените материал:  
(Голосов: 23, Рейтинг: 4.37)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)