Microsoft поднимает цены на продукцию в России на 30%

В России в феврале подорожает программное обеспечение и другая продукция Microsoft. А пока же пользователи могут приобрести необходимые им продукты по прежним ценам и обновить лицензионные соглашения.

26.12.2014 17:45
Microsoft поднимает цены на продукцию в России на 30%

Недавнее падение курса рубля по отношению к доллару и евро затронуло практически все сферы. На этой волне подорожали многие компьютеры, мобильные устройства и бытовая техника. Apple сориентировалась первой и в два раза подняла цены на приложения в российском AppStore. О новой цене iPhone говорить не будем.

Теперь повысить цены на свою продукцию в России решил и софтверный гигант Microsoft. Ранее мы сообщали, что на отечественном рынке в начале следующего года подорожают WP-смартфоны Lumia. А теперь стало известно, что увеличение цен коснётся и других продуктов, выпускаемых Microsoft.

Сегодня на официальном сайте Microsoft в России в разделе «пресс-центр» было опубликовано сообщение о корректировке цен на продукцию компании. Программные продукты и некоторые устройства для бизнеса и частных клиентов подорожают уже с 1 февраля 2015 года в среднем на 15-30%. Отмечается, что торговые посредники вправе самостоятельно определять окончательные цены на реализуемую ими продукцию Microsoft.

«Microsoft сбалансированно и гибко подходит к процессу повышения цен в России. Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение – от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%», - пояснил президент Microsoft Россия Павел Бетсис.

Так что, если хотите купить Windows 8.1 по старой цене - спешите. Хотя, если верить западным аналитикам, корпорация может сделать Windows 10 бесплатной, а её выход состоится осенью 2015 года. Конкретика ожидается 21 января, когда корпорация проведёт конференцию, посвящённую разрабатываемой операционной системе.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)