Microsoft подтвердила выход Windows 8 в 2012 году

Стив Балмер, генеральный директор Microsoft, пообещал выпустить Windows 8 в следующем году. Windows 8 выйдет на PC, на планшетах и на других устройствах. Мы же, со слов Балмера, можем ожидать массы новостей о Windows 8.

25.05.2011 17:46

Балмер первый назвал следующую версию Windows, как Windows 8. Стив Синофски и представители команды Windows обычно говорят о Windows 8, как о “следующей” Windows, избегая бренда 8. Однако Балмер назвал будущую операционную систему именно – Windows 8. Кроме того, ряд вакансий от Microsoft и просочившиеся в сеть слайды также упоминают следующую Windows, как Windows 8.

Уже на следующей неделе Стив Синофски появится на конференции All Things Digital D9, где, по слухам, он планирует продемонстрировать Windows 8. Демо, скорее всего, будет лишь так называемым “техническим обзором” того, что Microsoft планирует для планшетов.

Microsoft подтвердила выход Windows 8 в 2012 году

Сообщается, что Microsoft работает над особенным интерфейсом Windows 8 для планшетов. По данным источников, знакомых с планами Microsoft, интерфейс будет основан на Metro.

Также Microsoft включит новую модель приложений Jupiter, которая позволит разработчикам создавать приложения Silverlight, разворачиваемые как пакеты AppX (.appx). Эти пакеты будут частью нового магазина приложений Windows, который будет устанавливаться вместе с Windows 8. Кроме того, Windows 8, очевидно, получит тесную интеграцию с облаками.

Напомню, что Стив Балмер описал следующую Windows, как самый рискованный продукт Microsoft. Недавно же один из работников Microsoft заявил, что Windows 8 будет самой важной когда-либо выходившей Windows.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)