Microsoft показала Office 2013 для Windows RT

На днях компания Microsoft в своем официальном блоге Office Next показала, как будут выглядеть Word и Excel на планшете с Windows RT. В мобильной версии офисного пакета команда разработчиков пыталась реализовать полноту возможностей Office и длительную работу планшета от батарей при использовании приложения.

17.09.2012 12:02
Microsoft показала Office 2013 для Windows RT

Пакет Office Home and Student 2013 для Windows RT не стал лишь системой просмотра и быстрого редактирования документов, а стал полноценным офисным пакетом с Word, Excel, PowerPoint и OneNote, которые работают почти также как на PC. Команда разработчиков офисного пакета под версию Windows 8 для планшетов (Windows RT) учла вероятные спецификации планшетов на базе ARM и оптимизировала пакет под них.

В частности, в программах реализованы специальные таймеры, которые задают время активности центрального процессора, вместо того, чтобы держать его постоянно включенным. Это позволяет сэкономить заряд батарей. Другие таймеры также призваны экономить батарею. В частности, существует таймер для мигания курсора. По прошествии некоторого времени при отсутствии активности со стороны пользователя курсор в Office для Windows RT перестает мигать.

Кроме того, Office для Windows RT сможет определять, используете ли вы сотовую сеть или нет, и лимитированное или безлимитное у вас подключение. Это позволит избежать чрезмерных счетов за связь. Office даст вам знать, если вы приближаетесь к своему месячному лимиту.

С другой стороны, отличия между Office для Windows RT и для x86 все-таки есть. Так Office для Windows RT не поддерживает макросы, дополнения и возможности на базе ActiveX, как и сторонние коды, вроде PowerPoint Slide Library ActiveX и Flash Video Playback.

Office для Windows RT

Также не поддерживаются некоторые устаревшие возможности, вроде проигрывания старых медиа-форматов в PowerPoint, и выражений в Equation Editor 3.0. Не будет некоторых возможностей у почты, не поддерживается Data Model в Excel 2013 RT, запись диктовки в PowerPoint 2013 RT и т.п.

Office Home and Student 2013 RT будет доступен на устройствах с Windows RT уже 26-го октября. Изначально, пользователям будут доступны лишь preview-издания пакета. Однако в ноябре Microsoft начнет выпускать к нему бесплатные обновления, которые к февралю 2013 года поднимут его версию до полной.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.4)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)