Игровая студия Microsoft для планшетов с Windows 8

Уже этой осенью компания Microsoft выйдет на рынок PC со своим планшетом Surface. Однако компания не собирается ограничиваться одним лишь планшетом. Она также собирается дать пользователям планшетов с Windows 8 свои собственные игры.

17.09.2012 16:35
Игровая студия Microsoft для планшетов с Windows 8

Уже этой осенью компания Microsoft выйдет на рынок PC со своим планшетом Surface. Однако компания не собирается ограничиваться одним лишь планшетом. Она также собирается дать пользователям планшетов с Windows 8 свои собственные игры.

На днях компания анонсировала открытие новой студии разработки игр. Студия будет находиться в Лондоне и будет ориентироваться на Windows 8.

Пока у новой студии нет официального названия, да и свои двери она не откроет раньше ноября текущего года. Однако, анонс студии уже сделан, чтобы избежать возможных слухов и спекуляций. Главой новой студии станет Ли Шунеман (Lee Schuneman), бывший производственный директор Microsoft Rare.

В настоящее время Microsoft набирает для новой студии персонал. Студия присоединится к Rare, Lionhead и Soho Productions и станет четвертой командой разработки игр у Microsoft в Англии. По словам Шунемана, новая студия будет заниматься разработкой игр для планшетов с Windows 8.

Какие именно игры разработает новая студия – пока не сказано. Ясно одно, ее творения мы увидим еще не скоро.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)