Стив Балмер намекнул на цену Microsoft Surface

В числе многих вопросов по поводу предстоящих планшетов Microsoft Surface пока значится и цена. Будут ли эти планшеты конкурентоспособными? Предложат ли они ценовую альтернативу для Apple iPad? Некоторую завесу на днях приоткрыл Стив Балмер (Steve Ballmer).

18.09.2012 19:58
Стив Балмер намекнул на цену Microsoft Surface

По словам Балмера, устройства Surface будет весьма конкурентоспособными в плане возможностей. А их цена будет находиться на уровне золотой середины традиционных PC.

Для рынка компьютеров, “золотой серединой” является диапазон от $300 до примерно $700 или $800. Таким образом, можно предположить, что планшеты Surface будут стоить примерно столько же, сколько Apple iPad – от $500 до $830. По мнению Балмера, большинство людей скажут вам, что не считают iPad супердорогим устройством.

Примерно столько же, по данным известного западного обозревателя Пола Турротта (Paul Thurrott), будут стоить и устройства с Windows RT на базе ARM, которые будут производиться партнерами Microsoft. По полученной им информации, партнеры Microsoft не далее как в прошлом месяце запланировали продавать свои устройства на базе Windows RT по такой же цене, что и iPad, а именно в $500-$800. Возможно, что устройства с Windows 8 будут предлагаться во всем диапазоне цен.

Помимо прочего Балмер отрицательно выразился о 7” планшетах, вроде Google Nexus 7 или Kindle Fire HD. С его слов, если бы вы спросили кого-нибудь, использовал бы он 7” планшет или Kindle [Fire] для выполнения своей домашней работы, то ответом было бы нет. Это просто недостаточно хороший продукт, хоть на нем и можно читать книги.

Иными словами, не следует ожидать, что Surface будет конкурировать с 7” устройствами, вроде Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire, стоящих примерно $200. Слухи же о Surface за $200, похоже, являются лишь фантазией.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)