Microsoft показала требования Windows 8 к оборудованию

Компания Microsoft представила некоторые аппаратные требования своей будущей Windows 8. В частности компания представила своим аппаратным партнерам рекомендации по размерам планшетов с Windows 8 и детализировала требования к экранам, к чувствительности пикселей и т.п.

02.06.2011 17:40

По словам Microsoft, абсолютным минимумом разрешения для нового интерфейса Windows 8 будет 1024х768. Все устройства с меньшим разрешением будут работать в классическом режиме рабочего стола.

Microsoft рассказала о требованиях Windows 8 к оборудованию

Оптимальным же разрешением для устройств с Windows 8 является 1366х768. Не ясно, впрочем, предъявляются ли эти требования только к устройствам на базе ARM, или же ко всем устройствам вообще.

Microsoft рассказала о требованиях Windows 8 к оборудованию

Также Microsoft рассказала про активацию OEM activation 3.0. Новая технология улучшит защиту Windows от хакеров. Благодаря созданным хакерами методам обхода активации Windows, в компьютерном мире широко распространены нелегальные копии Windows.

В частности, Windows Vista и Windows 7, основанные на OEM activation 2.0, уже давно пали жертвами взломов и методов обхода активации.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)