Microsoft официально представила Surface Pro 3

Вчера в Нью-Йорке дебютировал новый планшет Surface Pro 3. Он отличается от своего предшественника большим сенсорным экраном и тонким и легким корпусом.

21.05.2014 12:25
Microsoft официально представила Surface Pro 3

Вчера вечером, как и обещалось, компания Microsoft провела в США презентацию. В рамках мероприятия, вопреки ожиданиям, вместо компактной версии планшета Surface Mini она анонсировала Surface Pro третьего поколения.

Новинка, получившая название Surface Pro 3, представляет собой увеличенную версию планшета Microsoft. Она обзавелась увеличенным с 10,6 до 12 дюймов сенсорным экраном с рабочим разрешением 2160 х 1440 пикселей, соотношением сторон 3:2 и узкими рамками по краям. Кнопка Home сменила свое расположение, теперь она находится не на горизонтальной панели, а на вертикальной.

Базируется новый планшет на процессорах из серии Intel Core четвертого поколения – Core i3, i5 и i7. Объем оперативной памяти в зависимости от комплектации равен 4 или 8 Гб. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель емкостью от 64 до 512 Гб. В наличии также имеются две 5-мегапиксельные камеры – основная и фронтальная, модули Wi-Fi 802.11ac/802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, слот для установки карты памяти формата microSD, разъемы USB 3.0 и mini-DisplayPort. Встроенный аккумулятор гарантирует до 9 часов автономной работы в режиме интернет-серфинга. В качестве программной платформы установлена операционная система Windows 8.1 Профессиональная.

Несмотря на то, что Surface Pro 3 оснащён большим дисплеем, он гораздо тоньше и легче своих предшественников. Он облачен в корпус из магниевого сплава габаритами 201,4 х 292,1 х 9,1 мм и массой 800 граммов против 907 граммов у Surface Pro второго поколения.

Прием предварительных заказов на обновленный планшет в США начнется уже сегодня, 21 мая. Когда новинка появится в России, пока неизвестно. 

Сообщается, что для американского рынка стоимость новинки стартует с отметки 799 долларов за версию в минимальной комплектации и доходит до 1949 долларов за топовую модель. На российском рынке ценник, судя по всему, будет немного выше.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)