Microsoft рассказала об устройствах c Windows 8 RT

Компания Microsoft, в официальном блоге Windows 8 заявила, что планшеты на базе Windows RT в ближайшем будущем выпустят такие производители, как Dell, Lenovo и Samsung. Там же она рассказала о том, как разрабатывала ARM-основанную версию Windows 8.

14.08.2012 16:45
Microsoft рассказала об устройствах c Windows 8 RT

Компания показала очень ранний прототип устройства на базе Windows RT и его финальную версию. И хотя Microsoft разрабатывает свой планшет Surface на базе Windows RT, она также сотрудничает с другими производителями PC над выпуском их продуктов с Windows RT.

Отдельно Microsoft остановилась на работе подобных устройств. В моменты простоя, компьютер будет переходить в новый маломощный режим, позволяющий с одной стороны поддерживать данные обновленными, а с другой – не заряжать компьютер в течение нескольких дней.

Если же компьютер вам снова нужен, то он включится менее чем за секунду - это похоже на работу мобильного телефона, но на полноразмерном PC.

Также Microsoft рассказала о работе некоторых устройств на базе Windows RT с поддержкой NFC. По словам компании, просто приблизив пару компьютеров с Windows RT и поддержкой NFC (технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия) друг к другу, пользователи смогут обмениваться фотографиями, адресами URL, маршрутами на карте, и всем остальным, что встроили в свои приложения разработчики.

Напомню, что вскоре свой планшет на базе Windows RT должна выпустить компания ASUS. Планшет называется ASUS Tablet 600.

ASUS Tablet 600

Его покупатели получат 10,1” сенсорный IPS-экран с разрешением 1366х768, четырехядерный чип NVIDIA Tegra 3 4-Plus-1 с 12-ти ядерным GPU, 2GB оперативной памяти, 32GB накопитель, 8МП заднюю камеру и поддержку NFC.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)