Microsoft запретила Metro в приложениях Windows 8

Сегодня компания Microsoft выпустила к подписчикам TechNet и MSDN, RTM-версию Windows 8. Кроме того, компания сделала важное замечание по поводу названий приложений для Windows 8.

16.08.2012 17:06
Microsoft запретила Metro в приложениях Windows 8

На своем сайте Microsoft попросила разработчиков “убедиться, что в названии их приложений нет слова metro. Приложения со словом metro в названии не пройдут сертификацию, и не будут значиться в списках Windows Store.”

Примером подобного приложения является MetroTwit – приложение для Twitter для Windows 8, вышедшее в конце июня. Судя по всему, Microsoft не позволила бы этому приложению попасть на Windows Store, если бы приняла свою политику запрета Metro в названии ранее.

Напомню, что Microsoft отказывается от использования бренда "Metro" для описания пользовательского интерфейса Windows 8 в пользу "Modern UI". Причина этого, по слухам, кроется в споре о торговом знаке с другой компанией.

Хотя сама Microsoft говорит, что использовала слово Metro в качестве кодового названия своего продукта в ходе разработки. Сейчас же, по мере приближения к выпуску, она будет переходить на коммерческие названия.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.54)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)