Microsoft закрывает сервис Games for Windows Live

Вслед за сообщением о закрытии сервиса Microsoft Tag появилась информация о том, что свою работу прекратит и Games for Windows Live. Это произойдет в следующем году.

21.08.2013 17:48

Компания Microsoft, похоже, решила закрыть часть своих сервисов. Только вчера мы узнали о том, что через два года свою работу прекратит сервис Microsoft Tag, а сегодня стало известно, что Microsoft готовится закрыть и Games for Windows Live.

На странице игры Age of Empires Online появилось сообщение о том, что в июле следующего года компания Microsoft прекратит поддержку сервиса Games for Windows Live. Сообщение вскоре было удалено, но до этого многим блоггерам удалось прочитать и сохранить его.

Работа сервиса Games for Windows Live будет официально прекращена 1 июля 2014 года. До того момента сервис будет работать в прежнем обычном режиме и вы сможете пользоваться его возможностями и наслаждать игрой в Age of Empires Online, - говорилось в сообщении на сайте.

Кроме того, представители Microsoft заявили, что с 22 августа текущего года функция покупки проектов в данном сервисе не будет больше работать.

Отмечу, что сейчас сервис Games for Windows Live не пользуется популярностью у многих разработчиков. Так, многие отдают свое предпочтение Steamworks.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)