Новый планшет Nokia Illusionist на Windows RT

В начале следующего года финская компания Nokia представит новый планшет. Он получит 8-дюймовый экран и будет работать под управлением Windows RT.

05.11.2013 17:56
Новый планшет Nokia Illusionist на Windows RT

22 октября финская компания Nokia представила свой первый планшетный компьютер на платформе Windows RT. Однако на этом она решила не останавливаться и уже готовит к релизу новую 8-дюймовую «таблетку». Об этом сообщает блоггер Эван Бласс, более известный под ником @evleaks.

По сведениям блоггера @evleaks, новый планшет от Nokia проходит под кодовым названием «Illusionist» («Иллюзионист»). Он будет оборудован 8-дюймовым сенсорным дисплеем и работать на базе мощного процессора от Qualcomm. В качестве программной платформы будет использована операционная система Windows RT.

К сожалению, технические характеристики новинки не уточняются. О них станет известно ближе к официальному анонсу, который запланирован на начало следующего года.

Стоит отметить, что компания Microsoft также готовит мини-версию планшета Surface. Новинка, известная под названием Surface Mini, будет оборудован 7,5-дюймовым дисплеем. Ее презентация пройдет в первой половине 2014 года.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)