Nvidia не смогла выпустить драйвера под Windows 8 RP

Если компания AMD выпустила свои драйвера для Windows 8 Release Preview всего лишь через день после выхода операционной системы, то Nvidia, не смотря на свое же обещание, не сделала этого и сейчас. И поэтому сейчас менеджерам Nvidia приходится публично краснеть.

08.06.2012 17:38
Nvidia не смогла выпустить драйвера под Windows 8 RP

Вчера старший менеджер по пользовательским программам у Nvidia обновил свой блог, в котором заявил недовольным пользователям, что драйвера для Windows 8 Release Preview все еще не готовы. По его словам, Nvidia решила отложить выпуск драйверов для Windows 8, чтобы внести в них некоторые необходимые дополнительные исправления. Компания извинилась за задержку, и пообещала выпустить драйвера как можно скорее.

В Windows 8 Consumer Preview, пользователи видеокарт от Nvidia испытывали различные графические проблемы в играх и в браузере Firefox. Казалось, ситуация немного улучшилась в Release Preview, но пользователи Firefox все еще мучаются. В частности, у них случайным образом изменяются полосы прокрутки, да и рендеринг шрифтов на страничках оставляет желать лучшего.

К слову, один из пользователей форума neowin.net провел небольшое исследование и обнаружил, что драйвера после 289.xx вызывают у различных Nvidia GPU больше проблем, что объясняет, почему с RP поставляются более старые драйвера. Так, последний драйвер для Windows 7 – это 301.42. Windows 8 же, в конце концов, получит драйвер 302.xx, который нельзя будет установить на Windows 7 или более ранние Windows.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)