Планшет Surface получил 4,5 года поддержки Microsoft

Вы воздерживаетесь от покупки планшета Surface, боясь, что его продажи провалятся и Microsoft забросить свое детище? Тогда, может быть, сейчас самое время передумать. Владельцы Surface, похоже, получат от Microsoft 4,5 года “общей” поддержки.

28.11.2012 14:15
Планшет Surface получил 4,5 года поддержки Microsoft

Почти пятилетняя поддержка не противоречит обычной практике жизни Windows. Однако на этот раз политика пошла дальше: эти пять лет теперь включают и само устройство – да, и железо тоже.

В целом, это необычно большое время поддержки гаджетов на рынке, ведь они так часто выходят, меняются и исчезают. Для сравнения, оригинальный планшет Apple iPad был убран из поля зрения iOS спустя примерно 2,5 года после выпуска.

Не стоит, впрочем, путать слова “поддержка” и “гарантия”. Планшеты Surface с Windows RT в стандарте поставляются с одним годом гарантии. Слово же “поддержка” подразумевает выход программных обновлений/firmware, как и готовность предоставить техническую помощь, обслуживание и запчасти.

Политика Microsoft гласит, что ремонт оборудования, замены и запчасти будут доступны в ходе всего поддерживаемого цикла жизни устройства, хотя владельцы планшетов с закончившейся гарантией будут оплачивать ремонт самостоятельно.

В этом, конечно, нет ничего нового. Важно другое, Microsoft обязалась поддерживать Surface более четырех лет. Так что, потенциальным покупателям не стоит бояться, что Surface превратится во временный эксперимент и будет забыт в ближайшее время.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Евгений Жуков, 29.11.2012 23:22
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Решили серьёзно переделать рынок планшетов.
Решили серьёзно переделать рынок планшетов.