Surface Pro получил низшую оценку ремонтопригодности

Существует несколько причин, чтобы купить себе Surface Pro. Но ремонтопригодность, по мнению известных «ремонтников» из iFixit, не является одной из них.

15.02.2013 18:05
Surface Pro получил низшую оценку ремонтопригодности

Известная ремонтная компания решилась “препарировать” новый планшет от Microsoft с Windows 8, чтобы создать для пользователей инструкцию по его разборке. Впрочем, даже с инструкцией разобрать этот планшет, похоже, осмелятся далеко не все, да и не у всех это получится.

Разборка начинается довольно просто: вы выкручиваете пару винтиков из подставки Surface Pro. А дальше вам предлагается… отделить экран планшета от его корпуса. В этом-то и заключается вся сложность: экран планшета вклеен в корпус...

Впрочем, в конце концов, сотрудники iFixit смогли это сделать с помощью “либерального” использования фена и гитарного медиатора. Вскрытие показало наличие внутри планшета толстого слоя дегте-подобного клея по периметру Surface Pro. Далее сотрудники iFixit открутили 23 винтика, которые крепили пластиковую рамку, и еще 29 винтиков, скреплявших пару металлических пластин по обеим сторонам вскрытой машины.

И лишь после этого “хирургу” представляются внутренности Surface Pro, которые можно относительно легко разобрать. Но и здесь необходима аккуратность. Более того, по данным iFixit, при отклеивании экрана от корпуса вы можете повредить один из четырех внутренних кабелей. Так что процесс необходимо производить крайне осторожно.

Кое-что в устройстве Surface Pro сотрудникам iFixit все-таки понравилось. Несмотря на неважную работу от батарей, внутри планшета, по словам iFixit, находится “Кадиллак батарей” – а именно аккумулятор “5676mAh 7,4V LG Escalade”. Причем он также приклеен тонной клея. Хорошо хоть ни к чему не припаян.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)