Подписчики MSDN и TechNet могут скачать Windows 8.1 RTM

Подписчики MSDN и TechNet получили доступ к RTM-версии Windows 8.1. Об этом говорится в официальном заявлении компании Microsoft.

10.09.2013 15:33
Подписчики MSDN и TechNet могут скачать Windows 8.1 RTM

В конце августа компания Microsoft официально объявила о завершении разработки финальной версии глобального апдейта Windows 8.1 и распространила RTM-сборку среди своих партнеров, занимающихся производством компьютеров и планшетов. А вот простые пользователи и авторизованные разработчики, вопреки ожиданиям, не получили доступ к RTM-версии Windows 8.1. Свое решение компания тогда объяснила тем, что хочет предоставлять своим пользователям только качественный и доработанный программный продукт, а RTM таковым не является.

Однако многие разработчики и IT-эксперты раскритиковали Microsoft за отказ от предоставления RTM-версий разработчикам и пользователям. И компания сейчас объявила об отмене своего решения.

Начиная с сегодняшнего дня RTM-версия Windows 8.1 доступна для загрузки всем разработчикам, подписанным на сервисы MSDN и TechNet. Кроме RTM-версий Windows 8.1 RT и Windows 8.1 Pro они также получили доступ к серверной платформе Windows Server 2012 R2.

Официальные представители Microsoft отмечают, что сейчас компания продолжает вносить изменения в финальные версии новых платформ. Финал Windows 8.1, напомню, намечен на 18 октября текущего года. Но некоторые пользователи смогут обновить свои устройства до новой версии на день раньше – 17 октября.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)