Приложения Metro получат большие возможности

Помимо прочего, будущая операционная система от Microsoft – Windows 8 - принесет с собой приложения Metro, которые будут как предустановленными, так и доступными для скачивания с Microsoft Store.

14.02.2012 19:59

Недавно сотрудник Microsoft Энди Зейглер (Andy Zeigler) заявил, что разработчики приложений Metro смогут использовать в них возможности браузера Internet Explorer 10.

HTML-контент с Bing в приложении Metro
HTML-контент с Bing в приложении Metro

Так, например, если разработчик приложения “гид по ресторанам” захочет включить в него живую карту, представляющую список ресторанов на выбор пользователя, то ему придется лишь включить элемент iframe или контроль WebView, и он автоматически получит всю полноту преимуществ производительности IE 10. Также это приложение сможет использовать графический чип компьютера, чтобы помочь рендерингу графики из Веб.

Также Зейглер заявил, что использование веб-контента в приложениях iOS происходит примерно вдвое-втрое медленнее, чем в браузере Safari. Например, масштабирование карт в приложениях для iOS будет происходить примерно вдвое медленнее, чем в Safari. Приложения Metro этим страдать не будут.

Теги:  Metro   Internet Explorer 10
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)