Рассекречена стоимость Xbox One в России

Стала известна розничная стоимость новой игровой приставки Xbox One на российском рынке. Старт её продаж намечен на грядущую осень.

19.06.2014 20:59
Рассекречена стоимость Xbox One в России

На прошлой неделе компания Microsoft объявила о том, что официальные продажи новой игровой приставки Xbox One в России стартуют 5 сентября. Однако розничная стоимость для отечественного рынка тогда не называлась.

Журналистам удалось раздобыть слайды с презентации Xbox One для российского рынка, где указывается стоимость игровой приставки. Если эта информация верна, то консоль в максимальной комплектации с сенсором Kinect обойдётся в 27 999 рублей, тогда как стоимость минимальной версии составит 22 999 рублей. Для сравнения, на американском рынке ценник на Xbox One установлен в пределах 399-499 американских долларов.

Напомним, игровая приставка Xbox One была представлена ещё в прошлом году. В её основу лёг восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,75 ГГц, который дополнен графическим ускорителем AMD Radeon и 8 Гб оперативной памяти. Также имеется жёсткий диск на 500 Гб и привод DVD и Blu-Ray. Изначально для работы игровой консоли требовалось постоянное стабильное интернет-подключение, но после критики со стороны общественности Microsoft отказалась от требования постоянного подключения к сети.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)