Упоминание о Surface Mini нашли в руководстве Surface 3

Microsoft упомянула о Surface Mini в описании 12-дюймового планшета. Не исключено, что компактная новинка дебютирует в ближайшее время.

22.06.2014 19:42
Упоминание о Surface Mini нашли в руководстве Surface 3

Вопреки нашим ожиданиям, в мае компания Microsoft так и не представила компактный планшетный компьютер Surface Mini, анонсировав лишь 12-дюймовый Surface 3. Релиз компактной новинки, по слухам, руководство софтверного гиганта отложило в последний момент.

Но, похоже, Microsoft не собирается вовсе отказываться от выпуска Mini. По крайней мере, упоминания о компактной новинке были обнаружены в руководстве к планшетному компьютеру Surface 3. В частности, о Surface Mini упоминается при описании функций фирменного электронного стилуса. Возможно, это указывает на скорый анонс нового компактного планшета.

Ранее стало известно, что CEO Microsoft Сатья Наделла и исполнительный вице-президент Microsoft Devices Group Стивен Элоп в последний момент приняли решение перенести релиз Mini на неопределённый срок. Они считают, что у новинки пока нет шансов стать бестселлером рынка и составить достойную конкуренцию таким планшетам, как iPad mini и Nexus 7. Предполагается, что компактная «таблетка» Microsoft обзаведётся 7- или 8-дюймовым экраном, стилусом и мобильным процессором Qualcomm.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)