Скачать секретную презентацию Windows 8 от Microsoft

Новая операционная система Microsoft Windows 8 выйдет в 2012 г. Она будет переустанавливаться по нажатию одной кнопки и опознавать хозяина по лицу. Об этом говорится в презентации, появившейся в Сети.

29.06.2010 16:15

Итальянский сайт Windowsette, пишущий об операционных системах Windows, получил и опубликовал новую «супер-секретную» презентацию компании Microsoft, посвященную ее следующей операционной системе Windows 8. Скачать презентацию можно здесь.

В слайдах Microsoft изложена вся внутренняя информация об этой ОС - начиная от целевой аудитории системы и заканчивая предполагаемым сроком разработки Windows 8. Как сообщает издание MSFTKitchen, опубликовавшее данную информацию, презентация вероятнее всего является настоящей и не похожа на подделку.

Секретная презентация Microsoft Windows 8

В презентации представлен прототип компьютера с установленной Windows 8 - он представляет собой моноблок с сенсорным экраном размером от 17 до 30 дюймов и технологией опознавания лица пользователя при входе в систему. Как отмечают разработчики, к 2012 г. (очевидно, примерно к этому времени должен состояться релиз новой системы) веб-камеры уже буду распространены повсеместно и поэтому вход в Windows 8 будет происходить автоматически после того как ПК обнаружит лицо пользователя через веб-камеру и идентифицирует его. Очевидно, это функция будет достаточно важным нововведением.

Создание Windows 8 разработчики разделили на три фазы: планирование, разработка и готовность. Основными целевыми группами для новой ОС являются «энтузиасты» и «обычные пользователи», а устанавливать Windows 8 можно будет как на обычные настольные компьютеры, так и на планшетники с ноутбуками.

Что касается производительности новой системы, то ожидается, что компьютеры на ее основе будут включаться быстро, «в некоторых случаях практически мгновенно», и будут готовы к работе «без каких-либо долгих и неожиданных задержек». Кроме того, важной целью для разработчиков Windows 8 является значительное сокращение энергопотребления устройств на ее основе.

Один из слайдов говорит о том, что представители софтверного гиганта явно следят за деятельностью на рынке компании Apple. Слайд называется «Как это делает Apple», и в нем указано, что продукты, выпускаемые под брендом данной компании, известны своим высоким качеством и простотой использования.

Еще одним интересным пунктом презентации является слайд, согласно которому Microsoft планирует добавить новую функцию для кнопки «reset» - нажав ее, можно будет автоматически переустановить Windows, сохранив все личные файлы пользователя, приложения, настройки и т.д.

Также ряд слайдов в презентации посвящен браузеру Internet Explorer 9. Согласно этой информации, релиз его бета-версии состоится уже в августе 2010 г.

Рекомендую вам прочитать статью, в которой подробно проанализирована данная утекшая презентация: "Что нового в Windows 8? Анализ секретной презентации".

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 22, Рейтинг: 4.23)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)