Windows 8 появится на полках магазинов в 2012 году

Чуть более года назад компания Microsoft выпустила Windows 7. Впоследствии Windows 7 стала самой быстропродаваемой операционной системой в истории, продажи которой недавно превысили отметку в 240 миллионов лицензий. Впрочем, Microsoft похоже не тратит время зря.

27.10.2010 01:59

Судя по всему, компания уже разрабатывает Windows 8. Вот только, не рановато ли?

На днях представитель немецкого подразделения Microsoft в блоге компании заявил о том, что Microsoft уже трудится над следующей Windows. Более того, по его словам, на выпуск Windows 8 на рынок уйдет еще примерно два года.

Неизвестно, насколько верную информацию представил представитель софтверного гиганта. Впрочем, если информация верна, то разница между выпусками Windows 7 и Windows 8 будет составлять всего примерно три года. Не слишком ли рано Microsoft выпустит новинку? По мнению некоторых аналитиков – слишком.

Сейчас бизнес переходит на Windows 7, и вряд ли бизнесмены станут повторять эту работу всего через два года с Windows 8. Скорее всего, они подождут до следующей Windows. Так, Office XP в свое время получил относительно слабый прием – ведь вышел он всего через три года после Office 97.

Более того, ранний выпуск Windows 8 может помешать и продажам Windows 7. Хотя, в действительности, принятие будущей Windows 8 будет зависеть от того, какой это будет релиз – минорный или мажорный. Если Windows 8 станет лишь минорным релизом – получившим, по большей части лишь “полироль”, то продавать новинку, скорее всего, будет не просто. Если же Windows 8 получит массу крупных архитектурных изменений – или станет мажорным релизом – то продажи, вероятно, могут быть не плохими.

Хотя, если верить истории, то все происходит наоборот. Так, дела у Vista – мажорного релиза - шли относительно неважно. Тогда как Windows 7, считающаяся минорным релизом, продается нарасхват.

К слову, ранний выпуск Windows 8 некоторые аналитики считают – ошибкой. Впрочем, по их мнению, если выпуск Windows 8 все-таки состоится через два года, то Microsoft, как минимум, уже должна определиться со списком возможностей Windows 8, чтобы успеть их реализовать и протестировать.

Сама же Microsoft пока отказывается давать комментарии как на тему Windows 8 и ее выпуска, так и на тему возможностей будущей операционной системы.

Теги:  Windows 8
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)