Surface Mini получит процессор Qualcomm

Планшетный компьютер Surface Mini, презентация которого ожидается через две недели, будет базироваться на процессоре Qualcomm. Ранее Microsoft использовала решения от NVIDIA.

09.05.2014 21:04
Surface Mini получит процессор Qualcomm

20 мая в США компания Microsoft проведет масштабную презентацию. Она, если верить источникам, будет посвящена выходу компактной версии планшетного компьютера Surface. И в преддверии официального анонса в Сети появились технические характеристики новинки.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, новый планшет Surface Mini вместо процессора семейства NVIDIA Tegra получит чипсет Qualcomm. Также будут выпущены несколько моделей на базе процессоров Intel.

Ранее в прессе появилась информация о том, что Surface Mini получит сенсорный 7,5-дюймовый дисплей с рабочим разрешением 1400 х 1050 пикселей и поддержкой стилуса. В качестве программной платформы будет заявлена операционная система Windows 8.1 RT.

Также известно, что Microsoft собирается позиционировать Surface Mini как компактный электронный блокнот, который удобен для создания и редактирования заметок, а также интернет-серфинга. Для этого на новом планшете будут предустановленны программы для создания и редактирования текста и приложение OneNote, которое синхронизируется с облачным сервисом OneDrive.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)