Toshiba отказалась от Windows RT

Компания Toshiba решила отказаться от выпуска устройств на платформе Windows RT. Ранее от использования этой платформы отказались и другие производители.

11.10.2013 13:17
Toshiba отказалась от Windows RT

Windows RT уже не раз называли одной из самых провальных операционных систем за всю историю Microsoft. Наглядное тому подтверждение – низкий спрос на устройства, работающие под управлением RT-версии. По этой причине многие производители отказываются от выпуска планшетов Windows RT.

Вслед за Dell, ASUS, Lenovo и Samsung отказаться от использования Windows RT решила и японская компания Toshiba. И если летом компания еще рассматривала возможность выпуска устройств на платформе Windows RT, то сейчас спустя несколько месяцев она не собирается использовать убыточную операционную систему. Сейчас пользователи больше заинтересованы в покупке компьютеров на 86-битной аппаратной платформе и с полноценной операционной системой.

Кроме того, один из топ-менеджеров Toshiba и вовсе заявил, что выпуск компьютеров и ноутбуков на Windows 8 не приносит им много дохода. Основная доля прибыли идет от продажи устройств на платформе Windows 7, поддержка которой прекратится через пару лет.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)