Вход в Windows 8.1 по отпечатку пальца

Недавний слух о том, что Microsoft представит в Windows 8.1 поддержку отпечатков пальцев, весьма порадовал фанатов этой платформы, хотя сам программный гигант упорно хранит молчание на эту тему.

31.05.2013 20:14
Вход в Windows 8.1 по отпечатку пальца

Однако, от зоркого взгляда некоторых дотошных пользователей ничего не скроешь. На днях в Интернете появилось визуальное подтверждение будущей поддержки входа в Windows 8 по отпечатку пальца.

По данным сайта WinBeta, поддержка аутентификации по отпечатку была замечена в недавно «утекшем» билде Windows 8.1. Это означает, что с большой вероятностью поддержка отпечатков пальцев будет представлена уже в preview-версии Windows 8.1, которая должна выйти в этом месяце.

Как видно, предстоящая ОС позволит добавлять в аккаунт пользователя отпечаток его пальца. Причем, для получения отчетливого отпечатка пользователю необходимо будет приложить свой палец несколько раз.

Очевидно, что одной лишь программной поддержкой не обойтись. Само устройство должно иметь считыватель отпечатков пальцев. И такой считыватель вполне может появиться на новых планшетах Surface, и на других планшетах с Windows RT 8.1 и Windows 8.1 Pro.

С другой стороны, официального подтверждения поддержки считывания отпечатков пальцев Windows 8.1 от Microsoft не поступало. Так что к этой новости пока следует относиться несколько скептически. Ведь, даже если сейчас Microsoft думает об этой возможности, она в любой момент может от нее отказаться.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.08)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)