Windows 8 Beta: второй этап разработки новой ОС

Ожидается, что Microsoft выпустит первую (и единственную) бета-версию Windows 8 примерно во время выставки CES 2012, которая будет проходить с 10-го по 13-ое января в Лас-Вегасе.

05.01.2012 12:02

Данный релиз будет примечателен по многим причинам, и не последняя из них та, что выпуск Windows 8 Beta отметит один из трех крупных этапов разработки будущей настольной операционной системы. Более того, выпуск Windows 8 Beta в ходе CES 2012 (если он состоится) многое скажет о сроке выпуска финальной версии продукта.

Windows 8 является большой надеждой Microsoft, и одновременно потенциальным источником недовольства пользователей. Да, Windows 8 должна получить полную совместимость с приложениями для Windows 7, но ее новейший интерфейс Metro, стартовый экран и прочие новые возможности, должны в итоге решить ее судьбу.

В прошлом году многие говорили, что выпуска законченной (в плане возможностей) версии Windows 8 следует ожидать на конференции BUILD. Но представленная Windows 8 Developer Preview не обладает всей полнотой функций и позволяет лишь частично взглянуть на будущую Windows 8. Windows 8 Beta должна показать пользователям более весомые изменения платформы.

Windows 8 Beta: второй этап разработки новой ОС

Не стоит забывать и про магазин приложений Windows Store, где будут продаваться приложения в стиле Metro. Windows Store следовало бы открыть в момент выпуска Windows 8 Beta, в январе, что позволило бы нам оценить работу будущей ОС в реальных условиях.

Также в воздухе витает вопрос о версиях Windows 8 для ARM. Microsoft обычно уклоняется от вопросов на эту тему, но, как я думаю, версии Windows 8 для ARM выйдут эксклюзивно на планшетах, и не будут обеспечивать никакого доступа к устаревшей настольной Windows и ее приложениям.

Это оставит более традиционные x86/x64-версии Windows 8 для более широкого набора компьютеров, включающего настольные ПК, ноутбуки и планшеты. Я надеюсь, что пояснения по этой теме Microsoft также предоставит в начале 2012 года.

Как бы то ни было, 2012 должен стать большим годом для тех, кто заинтересован в Windows 8. Microsoft должна выпустить свою новинку, и я думаю, мы даже успеем услышать первые отзывы и впечатления о ней.

И особенно интересно будет то, сможет ли Microsoft удовлетворить свои ожидания по Windows 8, или же операционная система останется уделом лишь некоторых любителей, тогда как все остальные предпочтут работать на Windows 7 или какой-либо другой ОС.

Теги:  Windows 8 Beta   Windows Store
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.15)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)