Windows 8 Release Preview выходит в начале июня

Компания Microsoft анонсировала выпуск Windows 8 Release Preview. Анонс сделал сам Стивен Синофски на Windows Developer Days в Японии. По его словам, Windows 8 Release Preview выйдет в первую неделю июня.

25.04.2012 11:51
Windows 8 Release Preview выходит в начале июня

Microsoft пока не указала, какие изменения принесет с собой Windows 8 Release Preview и что в эту версию вообще войдет. Хотя, если опираться на предыдущие релизы, то Release Preview следовало бы назвать 'Release Candidate', и поэтому данная версия должна быть очень близкой к финальному коду Windows 8.

Выпустив Release Preview, Microsoft, скорее всего, станет работать над всеми оставшимися ошибками, затем выпустит Windows 8 RTM и распространит ее по каналам TechNet и MSDN.

Предстоящий релиз станет наследником версии Windows 8 Consumer Preview, которая вышла еще 29-го февраля, и еще на шаг приблизит нас к финальной версии будущей настольной операционной системы. Microsoft пока не назвала точную дату выпуска последней, хотя, по ожиданиям, выпуск Windows 8 состоится в октябре, спустя три года после выхода Windows 7.

На прошлой неделе, напомню, Microsoft анонсировала издания Windows 8. Будущая настольная операционная система будет доступна в трех пользовательских изданиях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT. Если первые две можно будет найти у ретейлеров, то третья будет предустанавливаться на устройства на базе ARM.

Таким образом, изданий Windows 8 будет меньше, чем было у Windows Vista (четыре) и Windows 7 (шесть). Помимо трех вышеназванных изданий, будет и Windows 8 Enterprise, которая будет содержать в себе все возможности Windows 8 Pro плюс некоторые дополнительные возможности для IT-организаций.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.6)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Ян, 27.04.2012 15:01
1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Новость, которая могла уложиться в одну строчку.
Новость, которая могла уложиться в одну строчку.