Разработка Firefox для Windows 8 Metro продолжается

Некоторое время назад компания Mozilla сообщила о намерении разработать версию Firefox под интерфейс Metro. Сегодня же программист Mozilla Брайан Бонди (Brian Bondy) рассказал в своем блоге о последние достижениях Firefox для Windows 8 Metro.

26.04.2012 16:55
Разработка Firefox для Windows 8 Metro продолжается

Со слов Бонди, с момента последнего обновления, вышедшего три недели назад, команда Mozilla значительно продвинулась в разработке браузера.

Firefox для Windows 8 Metro теперь поддерживает “программную” клавиатуру операционной системы. Это означает, что теперь браузер можно использовать на планшетах под Windows 8 с сенсорными экранными клавиатурами.

Также Firefox поддерживает вторичные панели Windows 8. С помощью них, как и в случае с Internet Explorer 10, вы теперь можете прикрепить к своему стартовому экрану любое количество сайтов. Клик по вторичной панели будет вызывать загрузку прикрепленного сайта в Metro, вне зависимости от того, открыт Firefox или нет.

Также команда разработчиков работает над поддержкой массы сенсорных событий и жестов Windows 8. Наконец, вызвать настройки Firefox теперь можно с помощью опции Settings в панели Charms.

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 2.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)