Windows Blue: большое обновление Windows 8

Новой Windows 8 всего чуть больше месяца, однако внимание публики уже переключается на планы Microsoft на будущее. И, надо сказать, компания уже работает над обновлением для своей новой ОС.

29.11.2012 15:49
Windows Blue: большое обновление Windows 8

Вы, возможно, уже слышали про продукт с кодовым названием "Windows Blue". Сообщения о нем появились в августе. Тогда предполагалось, что это какое-то значительное обновление для Windows 8, которое, возможно, выйдет как "Windows 8.1" Service Pack где-то в следующем году.

Однако издание The Verge сегодня сообщило, что Blue – это нечто большее, чем просто обновление для ОС. Это шаг в сторону стандартизированного ежегодного цикла обновлений для Windows и Windows Phone.

Сообщается, что для Windows 8 это обновление, выпуск которого ожидается в середине 2013, будет включать “изменения интерфейса и переделки всей платформы и цен”. С точки зрения пользователя, обновление принесет с собой улучшенную настройку начального экрана с более гибкой настройкой размеров плиток, и большим набором цветов и фоновых рисунков. Сегодня для этого приходится использовать сторонние утилиты, например, для изменения фона начального экрана.

Но, наверно, самое главное то, что Blue почти наверняка будет очень дешевым, если не вообще бесплатным, что должно простимулировать пользователей к обновлению. По данным источников The Verge, новая версия Windows SDK будет выпущена с Blue, и Microsoft перестанет принимать приложения, написанные под Windows 8, чем заставит разработчиков создавать свои приложения под Blue.

К слову, Microsoft хочет, чтобы Blue была “следующей ОС, которую устанавливают все”, хотя, вероятно, бренд Windows 8 сохранится. Изначальное обновление Blue также, по ожиданиям, должно подготовить почву для цикла ежегодных обновлений ОС. Более точная дата выпуска Blue, чем середина 2013, пока, к сожалению, не известна.

Теги:  Windows Blue
Оцените материал:  
(Голосов: 40, Рейтинг: 4.43)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Сергій, 02.12.2012 01:39
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Все як завжди смачно пахне і хочеться з'їсти... Ну що ж, чекаємо :-)
Все як завжди смачно пахне і хочеться з'їсти... Ну що ж, чекаємо :-)