Обзор Windows 8 Developer Preview

Компания Microsoft на днях выпустила Windows 8 Developer Preview, и мы уже несколько дней и ночей тестируем и углубляемся в работу будущей операционной системы. Вот наш обзор Windows 8, дополненный массой скриншотов.

19.09.2011 00:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Многомониторные обои и панель задач

Данную возможность мы пока не тестировали. Представленный ниже скриншот был взят у Microsoft. Как вы можете видеть, теперь можно растянуть обои и панель задач на оба экрана.

Многомониторные обои и панель задач

Впрочем, присутствуют и другие опции конфигурирования, которыми вы можете пользоваться.

Новые диалоги

Вставив в компьютер USB-накопитель, вы увидите новый диалог в стиле Metro, спрашивающий у вас, что вы хотите делать со своим накопителем.

Новые диалоги

Хммм, минуточку… А что такое File History (История файлов), второе снизу? Если вы взгляните на панель управления, то увидите новую панель File History, где вы можете настроить резервный накопитель на хранение истории всех ваших файлов.

Новые диалоги

Резервные копии вы также можете хранить в сети…

Новые диалоги

И легко просмотреть версии зарезервированных файлов.

Новые диалоги

Новая панель управления

Кликнув по иконке панели управления на экране Metro, вы увидите новый полноэкранный диалог с массой опций. Большинство из них говорят сами за себя, поэтому мы не будем здесь на них останавливаться.

Вы можете использовать Personalize (Персонализация) для простой смены картинки экрана блокировки, и изменения приложений, показывающих на нем свои уведомления (хотя никакие приложения пока не доступны).

Новая панель управления Windows 8

Используя разделы Search (Поиск) и Share (Расшаривание), вы можете указать поисковому движку, какие приложения ему доступны, и также можете настроить возможности расшаривания, сколько истории хранить и многое другое.

Настройки синхронизации (Sync Settings)

В этом разделе вы можете с легкостью включить или выключить, например, синхронизацию Windows Live. Некоторым людям данная возможность покажется очень полезной.

Новая панель управления Windows 8

Обновление PC (PC Refresh) и Сброс (Reset)

Некоторые из вас регулярно переустанавливают свою операционную систему. Специально для этого Microsoft встроила в Windows 8 пару простых способов переустановки Windows. При этом один способ переустанавливает Windows, не затрагивая ваши файлы (PC Refresh). Тогда как другой переустанавливает Windows полностью (Reset).

Обновление PC (PC Refresh) и Сброс (Reset)

Вариант PC Refresh подобен переустановке Windows без стирания ваших данных – все ваши файлы и настройки персонализации не изменятся; настройки компьютера будут сброшены на настройки по умолчанию; приложения с Windows Store останутся, но остальные приложения будут удалены. 

Обновление PC (PC Refresh) и Сброс (Reset)

В свою очередь Reset полностью сотрет все, включая ваши персональные файлы, приложения и настройки.

Обновление PC (PC Refresh) и Сброс (Reset)

Новая тема Aero Basic

Если вы используете слабый компьютер, который не справляется с Aero, или вам не нравятся тени, то вы можете использовать новую тему Basic. Вот как она выглядит.

Новая тема Aero Basic

В общем, на любителя…

Надеемся, вам понравился наш небольшой обзор и представленные скриншоты. А вы смогли установить Windows 8 Developer Preview? Может быть, вы нашли в операционной системе что-нибудь новенькое? Тогда расскажите об этом в комментариях или напишите нам на почту.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Оцените материал:  
(Голосов: 47, Рейтинг: 4.23)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)