Установка Windows 8 Consumer Preview на виртуальную машину

Вчера состоялся выпуск Windows 8 Consumer Preview, и вам, вероятно, уже не терпится потратить на новую операционную систему от Microsoft какую-то часть своего рабочего времени. И хотя вы уже скачали необходимый ISO, мы можем поспорить, что все еще не решили, как его установить.

01.03.2012 16:12
Страницы: Пред. 1 2

Постойте. А как же Windows 8?

Вы всего лишь в шаге от установки Windows 8. Правый клик по новой виртуальной машине (VM) и откройте Settings (Настройки).

В левой колонке кликните Storage (Накопитель) > далее Empty (под IDE Controller) > далее клик по иконке CD/DVD > далее опция выбора файла виртуального CD/DVD (Choose a virtual CD/DVD disk file…) и, наконец, пройдите к скачанному Windows 8 ISO.

Установка Windows 8 Consumer Preview на виртуальную машину

Установка Windows 8 Consumer Preview на виртуальную машину

Увидев Windows 8 ISO закрепленным под IDE Controller, кликните по кнопке OK, чтобы выйти из настроек. Теперь ваша виртуальная машина должна загружаться, и вы можете начать стандартную установку Windows. Если с этим процессом вы знакомы, то дальше можете не читать.

В противном случае, вы увидите запрос выбора языка, времени, валюты и метода ввода. Вам также необходимо будет ввести ключ продукта (DNJXJ-7XBW8-2378T-X22TX-BKG7J). Подтвердите соглашение, выберите выборочную установку (Custom setup) и установите Windows на неразмеченное место.

Установка Windows 8 Consumer Preview на виртуальную машину

Установка Windows 8 на моей системе заняла примерно 20 минут. В конце концов, вы увидите запрос выбора цвета интерфейса, названия PC и других подобных настроек. После проигрывания двадцати вопросов, все будет готово – и вы увидите рабочий стол Windows 8.

Если работать не будет

Если ваш компьютер отвечает минимальным системным требованиям Windows 8, то никаких проблем у вас возникнуть не должно. Стоит отметить, что даже если ваш процессор поддерживает виртуализацию, данная возможность может быть отключена в вашем BIOS. Вы также можете задать вопрос на нашем форуме или ниже в комментариях.

Установка Windows 8 Consumer Preview на виртуальную машину

Даже на одном ядре CPU у меня не возникло никаких проблем с производительностью Windows 8. Хотя вы можете выделить своей виртуальной машине больше ядер в ее настройках (System > Processor). Подобным образом, вы можете выделить ей больше оперативной памяти RAM, настроить сетевой адаптер и сконфигурировать расшаренные папки.

Страницы: Пред. 1 2
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)