Microsoft выпустит новый планшет Surface?

По сообщениям западных источников, этой весной Microsoft представит свой новый планшет. Он придёт на смену Surface 2, который был снят с производства в начале 2015 года.

26.03.2015 14:10
Microsoft выпустит новый планшет Surface?

Ещё в январе компания Microsoft объявила о завершении производства планшета Surface 2, который дебютировал в 2013 году. А появившиеся в конце 2014 года слухи о скором выходе Surface 3 не подтвердились. Но теперь источники утверждают, что новый планшет Microsoft на самом деле находится в разработке.

В опубликованном накануне докладе говорится, что Microsoft работает над созданием нового планшета, выход которого состоится в скором времени. Он называется преемником Surface 2, несмотря на то, что работает не на Windows RT, а на 8.1 с возможностью последующего обновления до Windows 10 летом, когда состоится её официальный релиз.

Характеристики нового планшета не раскрываются, говорится лишь, что он будет обладать более скромными техническими спецификациями, чем Surface Pro 3, и соответственно, дешевле. В его основу ляжет процессор Intel Atom или Core M с пассивной системой охлаждения.

Сообщается, что официальный анонс нового планшета Surface состоится на конференции разработчиков Build 2015. Она пройдёт в период с 29 апреля по 1 мая в Сан-Франциско, США.

Теги:  Microsoft   Surface
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)