Приложения Windows Store подорожают на 20%

В России и других странах грядёт увеличение цен на программы в магазине Windows Store. Об этом Microsoft уведомила разработчиков приложений.

23.03.2015 09:38
Приложения Windows Store подорожают на 20%

В следующем месяце пользователей Windows-устройств ждёт подорожание приложений. Это связано с укреплением американского доллара по отношению к валютам других стран.

Приложения в магазине Windows будут стоить дороже в иностранной валюте в связи с укреплением доллара США, который за последние несколько месяцев вырос в цене, а евро, напротив, значительно снизился. Это вынудило многие компании, в том числе Apple, повысить цены на свои продукты в ряде стран, включая Россию. Не осталась в стороне и корпорация Microsoft, которая увеличит цены на приложения в своих онлайн-магазинах. Произойдёт это начиная с 13 апреля 2015 года.

На прошлой неделе Microsoft разослала разработчикам электронные письма с уведомлением о грядущей регулировке цен в магазинах для Windows и Windows Phone. Стоимость программ в долларах США останется прежней, в то время как цены в других валютах будут соответствующим образом скорректированы. В таких странах, как Великобритания, Россия, Швеция, Дания и Румыния, приложения подорожают на 20%.

Корректировка цен произойдёт автоматически, Microsoft рекомендует пользователям проверить обновлённые ценники.

Напомним, в конце декабря прошлого года в России в связи с падением курса рубля по отношению к доллару в два раза подорожали приложения в App Store. По этой же причине на отечественном рынке в феврале 2015 года выросли цены и на смартфоны Lumia.

Если вы задумываетесь о приобретении какого-либо приложения, поторопитесь до апрельского подорожания.

Теги:  Windows Store   Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)